Обновляю загранпаспорт

Позавчера 18.05.2010 сдал документы на загранпаспорт. Сдавал прямо в Бабушкинском РОВД без всяких посредников. Предварительно там же на ксероксе за 6 грн была куплена стопочка ксерокопий, включающая в себя инструкцию с перечнем необходимых документов, пару заявлений и кипу квитанций. Я эти бумажки отсканировал и положил тут, так что можете сэкономить немного времени и 6 грн заранее распечатав эту макулатуру. На качество внимания не обращайте — исходники так и выглядели. Дальше все операции с этими бумажками описываю с именем файла из этого архива.
Собираем все необходимые документы по списку 1instruct.jpg
Платим прямо в РОВД в кассу приветбанка:
депржмито за з/паспорт 170 грн. 4zagran.jpg
услуги бюджетних установ 150 грн. 6zagran.jpg
услуги УІТ 26,20 грн. 3zagran.jpg
услуги ГП «Днепр-Информ Ресурсы» 34,60 грн. 5zagran.jpg
услуги ГП «Днепр-Информ Ресурсы» 20,40 грн. 3zagran.jpg
услуги ОВІР 10,28 грн. 4zagran.jpg
страхування непонятно чего 75 грн. НЕ ПЛАТИМ! (кассир ненавязчиво уговаривала заплатить, так как «всё равно потом все возвращаются и платят» — я отказался) 6zagran.jpg
+ по 2 грн за 6 квитанций комиссия банка

Еще нужно предварительно заполнить заявление 2zayava.jpg. Заполнять по образцу. Образец на стенде на стене в РОВД. Как специально подальше от стола и повыше. Я вытащил из стенда и заполнял за столом, а потов вставил обратно.

После этого в приемные часы (будние дни, с 9 до 13, кроме среды) заходим в кабинет к девушке и сдаем ей все документы и квитанции. Она Вас фотографирует и берет пару подписей.
Если хотите вписать детей, то принесите ксерокопию свидетельства о рождении и фотографии.
В моем случае девушке не понравились ксерокопии паспорта (все странички должны быть на одном листе а4 по две с каждой стороны) — переделал тут же на их грабительском ксероксе.
Очереди не было, но пока я заполнял заявление, девушка куда-то ушла закрыв в своем кабинете все мои документы. Я немного подождал и поехал на работу. Вернулся в час дня и, несмотря на закончившееся приёмное время, все дооформил.
Про страховку девушка ничего не сказала. Возможно из-за моего агрессивного настроя.
Сказала приходить за паспортом через полтора месяца.
Опять перековеркали моё имя. Причем совсем не так, как в прошлом загранпаспорте. Мне тут подсказали, что если есть международные сертификаты (мне позавчера вечером CCNP прислали), то можно на основании них предварительно взять справку о правильном написании своего имени, но я уже не буду заморачиваться.

Итог: примерно полтора часа суммарного времени и 435 грн.